8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель похитил вещь арендатора в его отсутствие

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Сняли квартиру, подписали договор, но только между нами и собственницей. Без юридической печати( она не хочет платить налог), 6 месяцев мы ей отдавали деньги в срок как договорились устно, а не прописано в договоре. А на седьмой месяц по непредвиденным обстоятельствам мы не смогли вовремя оплатить, но большую часть оплаты ей передали. О проблеме она была предупреждена и мы просили ее немного подождать. А когда мы с мужем были на работе а дома были только дети, она пришла со своей сестрой и сыном и лазили по шкафам, переворачивали наши вещи, запугали детей и забрали дорогой айпад и мои документы о беременности. Я боюсь в милицию подавать вдруг они нам скажут выселиться в тот же день, а идти с детьми нам некуда и деньги все мы ей отдали. Как можно поступить и чем ей это грозит? О том что она взяла вещи она даже не скрывает.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вы писали:

А когда мы с мужем были на работе а дома были только дети, она пришла со своей сестрой и сыном и лазили по шкафам, переворачивали наши вещи, запугали детей и забрали дорогой айпад и мои документы о беременности. Я боюсь в милицию подавать вдруг они нам скажут выселиться в тот же день, а идти с детьми нам некуда и деньги все мы ей отдали. Как можно поступить и чем ей это грозит? О том что она взяла вещи она даже не скрывает.

Елена

Во-первых, полиция выселением не занимается. 

Во-вторых, Вы находитесь на этой жилплощади на законных основаниях. Договор же ещё действует, я правильно понимаю?

В-третьих, если Вы платили сверх договора, хозяйка теперь не сможет объяснить, на каком основании она забрала Ваши вещи.

В-четвёртых, тут помимо воровства, ещё и вымогательство. По договору Вы ничего не должны, а хозяйка с Вас денег требует, удерживая Ваши документы. И обязательно настаивайте, что всё было совершено группой лиц и в отношении детей.

И последнее по порядку, но не по значимости: дети должны знать, что «зло наказано».

Если нужна будет помощь в составлении заявления в полицию, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
На сколько это безопасно для арендатора?
Возможно ли (и признается ли законом) сделать доверенность на гражданина, признанного банкротом, по сделкам по аренде с коммерческей недвижимостью, где он представляет интересы арендодателя для сдачи в аренду помещения на ИП с договором? На сколько это безопасно для арендатора? Какие риски могут быть? При условии, что аренда на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101984, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018