8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал по 400 часов в месяц, но не могу истребовать зарплату и уволен по статье

Здравствуйте, устроился на работу в августе 2017 в теплоснабжающюю организацию , оформлена она как ип. Все как положено сдал все документы написал заявление на должность водителя так как отопительных сезон начался 27 сентября весь сентябрь и август мы подготавливали котельные к запуску , работали без выходных вообще с 9 утра до 21 00 вечера, зарплату отдавал с трудом и частично примерно по 1000 р в неделю мотивируя тем что отопительных сезон начнётся люди пойдут платить за отопление и он всем выдаст зарплату, 27 сентября начался отопительных сезон один кочегар не вышел на работу меня поставили на должность кочегара котельной с графиком сутки через двое, разумеется документально это не оформили начальник объяснил для того что бы я больше зарабатывал что бы с меня не вычитать налог, и так же я остался на должности водителя,удостоверения машиниста котельной не имею и обучение не проходил. мой график с 27 сентября по 31 декабря был 24 часа в котельной, 8 часов водителем, ночь дома, 8 часов водителем ночь дома и снова котельная. То есть в неделю 104 часа, это тяжело я на это согласился по большой нужде нужны деньги. Договор подписали только в ноябре и то в договоре сумма 6000 тыс в месяц как сказал шеф для того что бы с меня налог мало снимали, как оказалось в трудовой устроен я только с ноября, а налог с меня снимали с августа, с 12 декабря по 25 декабря я ушёл на больничный, за это время шеф вызывал меня на должность водителя 3 раза по 8 часов в день, когда в следующий раз я отказался выйди на работу во время больничного шеф нашёл на моё место двух человек 25 я вышел с больничного шеф меня уволил по статье за недоверие якобы я воровал бензин. И зарплату так и не отдал за все месяца. Вобщем с августа по декабрь он заплатил 35000 тыс суммами по 500 -1000 руб и все. Что мне делать теперь?как забрать своё заработанное?

Показать полностью
, Александр, с. Табуны
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Александр, здравствуйте.

Вы писали:

Договор подписали только в ноябре и то в договоре сумма 6000 тыс в месяц как сказал шеф для того что бы с меня налог мало снимали, как оказалось в трудовой устроен я только с ноября, а налог с меня снимали с августа, с 12 декабря по 25 декабря я ушёл на больничный, за это время шеф вызывал меня на должность водителя 3 раза по 8 часов в день, когда в следующий раз я отказался выйди на работу во время больничного шеф нашёл на моё место двух человек 25 я вышел с больничного шеф меня уволил по статье за недоверие якобы я воровал бензин. И зарплату так и не отдал за все месяца. Вобщем с августа по декабрь он заплатил 35000 тыс суммами по 500 -1000 руб и все. Что мне делать теперь? как забрать своё заработанное?

Александр

— обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Там невыплата зарплаты на особом контроле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 05.01.2018