Преподаватель поставил тройку по черчению, а пересдать возможности нет, как быть?

Здравствуйте. Я учусь в техническом колледже на 2-м курсе. Все сессии сдавала на 4 и 5, а с введением предмета черчения в зачетке появилась 3. Сразу скажу, что я в этом предмете разбираюсь, одна из лучших в нашей группе, и вполне могла бы сдать предмет на 4. Но проблема в том, что к концу года у меня осталось 2 работы, которые препод сказал переделать и принести на последнюю пару, что я и сделала. Ей это не понравилось, как оказалось,все предыдущие работы тоже неправильные, разбираться со мной она уже не будет (на 2-м семестре этот предмет уберут), и поставила 3 в зачетку и ведомость. Позже при мне же она "принимала" зачет у одногруппников, и за приятный разговор поставила им 4, еще и извинилась, что не 5. При этом, у них в ведомости карандашом стояли тройки, а у меня уже ручкой и с подписью. Меня это не устроило, т.к. я лишаюсь стипендии до следующей сессии. Зав. отделением сказала, что директор вряд ли рассмотрит мое заявление на пересдачу, поскольку у колледжа нет денег на стипендиатов. Обращаться в управление образования по области можно только 1 раз в месяц (15-го января 2018 года), и именно в этот день заканчиваются каникулы, я смогу проконсультироваться с управлением колледжа, и узнать, стоит ли вообще куда-то обращаться.. Что все-таки стоит сделать в такой ситуации?

, Яна, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна! С наступающим Вас Новым Годом! Удачи Вами в Новом Году!

Вопросы пересдачи экзаменов или зачётов решаются на локальном уровне. В колледжах решает этот вопрос либо директор колледжа, либо специальная комиссия во главе с директором. Никто другой Ваш вопрос не решит. Так что, нет у Вас иного выхода, как обратиться к директору колледжа. Если даже обратитесь в управление образования, там не будут решать этот вопрос и Ваше обращение отправят в колледж на усмотрение его руководства.