Как доказать свою невиновность, если мне подкинули наркотики?

Доброго времени суток ,допустим мне полкинули наркотические вещества , как мне доказать свою не виновность ..

, гоша, г. Ростов-на-Дону
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вам не нужно доказывать свою невиновность

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Оцените пожалуйста ответ нажав на плюсик.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Допустим вам целесообразно обратиться к адвокату лично.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Он же Гога, он же Гоша....

Добрый день.

Допустить  такое при предъявлении обвинения в сбыте наркотических или психотропных средств невозможно: обычно для задержания сбытчка проводится оперативное мероприятие и все действия оформлены без замечаний.

Какое вещество, Вы считаете, Вам подкинули? Какого веса? В связи с чем? Взяли ли у Вас анализы на содержание веществ?

Это не шутки — сроки не маленькие.

Среди бизнесменов того города. где разворачивались события, существовал тренд: зашивать карманы одежды. Чтобы при задержании полицейские не подбросили наркотики. Действовало!

Костромов Илья

Добрый день. Абсолютно верно!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вам не нужно доказывать свою невиновность

Амиров Турач

Коллега, Вы уверены в этом?

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Амиров Турач

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в

Амиров Турач

Уважаемый коллега, и Вы всерьёз в это верите??

Гм… вспоминаю себя в 1980 году. Как раз университет заканчивал, диплом получал. Тоже в это когда-то верил.

мне полкинули наркотические вещества, как мне доказать свою не виновность ..

гоша

Гоша,

очень многим, кому подбрасывали наркотики, доказать свою невиновность так и не удалось. Они уехали на длительные сроки лишения свободы. Потому что судьи наши свято исповедуют доктрину: «Нет оснований не доверять сотрудникам полиции, ибо они не заинтересованы в исходе дела».

Концепция изначально порочна: полицейские-то как раз и есть сторона заинтересованная, и весьма. Часто их интерес заключается в вымогательстве денег.

С одним моим клиентом подобная неприятность произошла в 2014 году. Спастись удалось буквально чудом. Его захватили двое полицейских и двое бандитов, всучили в руки пакет якобы с наркотиками и потребовали денег в крупной сумме под угрозой реализовать материал (бандиты предполагались быть понятыми). Мой клиент передал полицейским сумму, но им показалось мало. В конечном итоге клиент отстрелялся из травматического пистолета в голову одному из бандитов, и вся группа нападавших скрылась. Бандиты вскоре были задержаны и осуждены, а полицейские не только на свободе, но и при своих должностях. Кто знает, кому они подбросят наркотики в новогоднюю ночь?

Среди бизнесменов того города. где разворачивались события, существовал тренд: зашивать карманы одежды. Чтобы при задержании полицейские не подбросили наркотики. Действовало!

Это же (зашивать карманы одежды) могу посоветовать и Вам!

А ещё — чтобы в памяти мобильного телефона всегда был номер знакомого Вам лично хорошего адвоката.

Что же касается событий, о которых я рассказывал чуть выше, то подробности, если заинтересовали, читайте здесь: https://lenta.ru/articles/2015... и здесь: https://forum.guns.ru/forummes...