8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность, если мне подкинули наркотики?

Доброго времени суток ,допустим мне полкинули наркотические вещества , как мне доказать свою не виновность ..

, гоша, г. Ростов-на-Дону
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вам не нужно доказывать свою невиновность

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

 
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Оцените пожалуйста ответ нажав на плюсик.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Допустим вам целесообразно обратиться к адвокату лично.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Он же Гога, он же Гоша....

Добрый день.

Допустить  такое при предъявлении обвинения в сбыте наркотических или психотропных средств невозможно: обычно для задержания сбытчка проводится оперативное мероприятие и все действия оформлены без замечаний.

Какое вещество, Вы считаете, Вам подкинули? Какого веса? В связи с чем? Взяли ли у Вас анализы на содержание веществ?

Это не шутки — сроки не маленькие.

1
0
1
0

Среди бизнесменов того города. где разворачивались события, существовал тренд: зашивать карманы одежды. Чтобы при задержании полицейские не подбросили наркотики. Действовало!

Костромов Илья

Добрый день. Абсолютно верно!

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Вам не нужно доказывать свою невиновность

Амиров Турач

Коллега, Вы уверены в этом?

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Амиров Турач

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в

Амиров Турач

Уважаемый коллега, и Вы всерьёз в это верите??

Гм… вспоминаю себя в 1980 году. Как раз университет заканчивал, диплом получал. Тоже в это когда-то верил.

мне полкинули наркотические вещества, как мне доказать свою не виновность ..

гоша

Гоша,

очень многим, кому подбрасывали наркотики, доказать свою невиновность так и не удалось. Они уехали на длительные сроки лишения свободы. Потому что судьи наши свято исповедуют доктрину: «Нет оснований не доверять сотрудникам полиции, ибо они не заинтересованы в исходе дела».

Концепция изначально порочна: полицейские-то как раз и есть сторона заинтересованная, и весьма. Часто их интерес заключается в вымогательстве денег.

С одним моим клиентом подобная неприятность произошла в 2014 году. Спастись удалось буквально чудом. Его захватили двое полицейских и двое бандитов, всучили в руки пакет якобы с наркотиками и потребовали денег в крупной сумме под угрозой реализовать материал (бандиты предполагались быть понятыми). Мой клиент передал полицейским сумму, но им показалось мало. В конечном итоге клиент отстрелялся из травматического пистолета в голову одному из бандитов, и вся группа нападавших скрылась. Бандиты вскоре были задержаны и осуждены, а полицейские не только на свободе, но и при своих должностях. Кто знает, кому они подбросят наркотики в новогоднюю ночь?

Среди бизнесменов того города. где разворачивались события, существовал тренд: зашивать карманы одежды. Чтобы при задержании полицейские не подбросили наркотики. Действовало!

Это же (зашивать карманы одежды) могу посоветовать и Вам!

А ещё — чтобы в памяти мобильного телефона всегда был номер знакомого Вам лично хорошего адвоката.

Что же касается событий, о которых я рассказывал чуть выше, то подробности, если заинтересовали, читайте здесь: https://lenta.ru/articles/2015... и здесь: https://forum.guns.ru/forummes...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017