Уже отсидел 5 месяцев из 2 лет, распространяется ли амнистия 2018 года на меня для сокращения срока?

Подскажите пожалуйста 264/3 входит в амнистию 2018 году ? И на кого оно распространяется, если срок 2 года ,уже отсидел 5 месяцев оно может сократится?

, Айко, г. Москва
Дмитрий Никитин
Юрист

Пока амнистия на 2018 год еще не принята, ответить на ваш вопрос пока не представляется возможным.

Удачи.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Условия амнистии (если таковая будет объявлена) пока неизвестны.

Если смотреть по последней амнистии (в честь 70-летия Победы), то шансы есть.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Применительно к законотворческой деятельности Государственной Думы и профиля Комитета сообщаем, что на рассмотрении Государственной Думы находится проект постановления Государственной Думы № 1030071-6 «Об объявлении амнистии в связи со 110-летием учреждения Государственной Думы в России». Однако указанный проект постановления не распространяет действие амнистии на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 2341, Уголовного кодекса Российской Федерации. Иных проектов постановлений об объявлении амнистии осужденным по указанным статьям не имеется. Кроме того, вопрос об объявлении амнистии в настоящее время не обсуждается.

http://www.duma.gov.ru/represe...