8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вовремя не оплатили аренду и услуги ЖКХ, как забрать товар и оборудование из опечатанного помещения?

Здравствуйте. Взяли в аренду помещение под магазин. Вовремя не оплатили аренду и коммунальные услуги. Арендодатель опечатал помещение. Было написано заявление в полицию о самоуправстве. Участковый инспектор предупредил меня, что если я сорву пломбы и сломаю замок , который установил арендодатель, то меня ждет уголовная статья. В суд подать до 9 января нет ни какой возможности. магазин продуктовый. Полиция не шевелится. Ни кто не хочет мне помочь. Арендоддатель местный, мы приезжие. он с участковым на ты и в приказном тоне. В участке над нами только что открыто не смеялись. Что делать?

, Ольга, г. Анапа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру по факту бездействия полиции и непонятных отношений между данным товарищем и сотрудником полиции. можно в республиканскую жаловаться. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0

Могу ли я взломать замок, который повесил арендодатель

Ольга

не советую так делать. Лучше потом как коллега советует убытки взыскивать. Помещение у Вас в аренде — это понятно, но собственник тоже не чужой там.

И как на это отреагирует вызванный наряд полиции?

Ольга

нельзя однозначно сказать и спрогнозировать.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Анапа

В чем он сможет меня обвинить? В порче его имущества на сумму стоимости замка? 200р Платить ни кто не отказывается. Срок оплаты аренды 3 января. Но он решил что 28 декабря самое время сделать выводы оплатят ему аренду или нет. 9 января он подаст иск в суд и имущество арестуют.А потом он скажет что реализовал его за копейки

Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В дополнение к предыдущему ответу скажу, что отношения между Вами и арендодателем регулируются договором. Если в договоре нет условий о праве арендодателя действовать таким образом, и договор не расторгался, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании убытков.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Анапа

Это понятно.Но сейчас праздники,потом пока суд,пока то ,это...Продукты выйдут из сроков.Могу ли я взломать замок,который повесил арендодатель?И войти в арендуемое мною помещение,в котором находится мой товар?И как на это отреагирует вызванный наряд полиции?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 30.12.2017