До какого времени можно петь в квартире?

До какого времени можно играть на музыкальных инструментах и петь? Что делать, если прибывшая по жалобе соседей полиция, приравняла пение к ремонтным работам (которые нельзя делать по вечерам, а петь можно до 23 - так написано в законе 42)

, Ариана, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

В каждом субъекте федерации имеется свои нормативно-правовые акты, как правило это с 23 часов до 7 часов утра, источник шума не имеет значения, ремонт это или пение. Уровень шума определяется шумомерами, действуют Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»