8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья погашена, живу мирно уже 19 лет, возможно ли мне получить лицензию на оружие?

ст.146 часть 2 не могу получить лицензию на оружие статья погашена живу мирно уже 19 лет возможно ли мне получить лицензию на оружие

, Сергей, г. Биробиджан
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Основания для отказа в выдаче лицензии/разрешения или продлении их срока действия

Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона «Об оружии»):

1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

3) другие основания, предусмотренные законом: 
лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона «Об оружии»):

не достигшим возраста 18 лет;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием; 
Противопоказания к владению оружием: нарушение зрения (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), психические заболевания, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также нарушение функций обеих рук (параличи, парезы, ампутации). 
Вопросы о выдаче лицензий гражданам РФ, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Минздравом РФ и МВД РФ (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).
имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.8695 УК РФ); 
Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.
отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.1920 КоАП РФ);
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в законе.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством РФ.

В случае отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия органы внутренних дел обязаны письменно проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа.

Отказ в выдаче лицензии или продлении срока ее действия либо нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017