8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски автокредита для знакомого, если заверена нотариусом расписка и ТС числится на мне до выплаты?

Здравствуйте, хочу взять автокредит для знакомого. Будет заверенная нотариусом расписка, ну и автомобиль будет числится на мне, пока он не выплатит деньги. Есть ли у меня какие нибудь риски? Если он просто пропадёт или разобьёт авто.

, Сергей Белый, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Риски имеются, так как в случае если он не будет платить по кредиту, то банк будет взыскивать долг с Вас, в том числе может это сделать в судебном порядке.

Вы же в свою очередь сможете взыскать долг по расписке тоже в судебном порядке если возникнут проблемы.

Как говорится, не хотите потерять друга — не давайте ему в долг. Сделка рискованная, можете и кредитную историю испортить если возникнут просрочки.

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Сергей — кредит берете на себя и государственная регистрация авто будет на вас. То есть не смотря на расписку, заверенную нотариусом, только Вы будете собственником и человеком. который взял кредит — вы и будете нести все риски, связанные с вашим имуществом по закону. Если ваш знакомый не может найти всю сумму, чтобы купить авто, то это уже риск и наводит на размышления — я бы на вашем месте не связывался с эти рискованным предприятием. Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018