8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за лечение, которое проходил в 2015 году?

Дорогие юристы с Наступающим Вас Новым Годом !!!!! У меня вопрос о декларациях . Скажите пожалуйста я проходил лечение в 2015 году могу ли я еще подать декларацию о возврате 13 % на сколько я знаю на это дается 3 года . На руках у меня справка об уплате мед услуг и копия их лицензии но нет 2 НДФЛ с предыдущего места работы т.к филиал компании уже закрыт в моем городе . Как быть ? Второй вопрос : Была покупка недвижимости в 2016 году квартира и дом с земельным участком но дом находится в снт и по документам считается не жилым . Хотя 2 х этажный кирпичный все коммуникации кроме газа есть . Что мне нужно чтобы получить возврат с данной недвижимости учитывая тот фактор что я в данный момент не работаю . Когда лучше подавать декларацию ? Заранее либо только в тот момент когда начну работать ? Вернут ли мне налог с дома в снт ? Объясните пожалуйста как все грамотно юридически сделать .

Показать полностью
, Инга, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста я проходил лечение в 2015 году могу ли я еще подать декларацию о возврате 13 % на сколько я знаю на это дается 3 года

Ксения

правильно, Вы вправе заявить социальный налоговый вычет по ст.219 НК, если имели облагаемый по ставке 13% доход, на основании ст.78 НК.

Как быть ?

Ксения

запросите в головной, ведь закрытие филиала не значит, что работодателя теперь нет.

Второй вопрос: Была покупка недвижимости в 2016 году квартира и дом с земельным участком но дом находится в снт и по документам считается не жилым. Хотя 2 х этажный кирпичный все коммуникации кроме газа есть. Что мне нужно чтобы получить возврат с данной недвижимости учитывая тот фактор что я в данный момент не работаю .

Ксения

Вам нужно признать дом жилым, т.к. вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК предоставляется только при приобретении жилья.

Заранее либо только в тот момент когда начну работать ?

Ксения

пока нет дохода облагаемого по 13% нет смысла подавать документы, т.к. НДФЛ не платите и соответственно возвращать Вам нечего.

1
0
1
0
Инга
Инга
Клиент, г. Екатеринбург

Дмитрий большое спасибо за ответы !!! Еще раз с наступающими праздниками !!!!

Дмитрий большое спасибо за ответы!!! Еще раз с наступающими праздниками !!!!

Ксения

Спасибо. С наступающим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017