Как расторгнуть договор на услуги связи, если оператор рассчитал долг за непредоставленные услуги?

Что делать,если у меня оператор МЕГАФОН требует погасить долг, в который он вогнал меня сам? Я пользовался услугами связи,и получал компенсационные начисления,за то что услуги не работали, а на своем номере подключал тариф с абонентской платой,пользовался им месяц,и за день до окончания действия тарифа,я сменил на тариф без абонентской платы,но за день до смены тарифа без абонентской платы они списали с меня сумму за следующий месяц за день до официального списания, списали без моего ведома и теперь они требуют все эти компенсационные деньги обратно,это законно вообще? И когда я захотел закрыть номер они мне отказали,аргументируя это тем что у меня огромная задолженность,которая образовалась из неоткуда. Куда нужно писать претензию (ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПИСАТЬ И В КАКОЙ ФОРМЕ).

, Виктор, г. Шарыпово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны платить только за фактически оказанные услуги. платить за услуги, которыми не пользовались Вы не обязаны в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

Подавайте письменную претензию в 2 экземплярах в любой офис «Мегафон», на втором экземпляре просите поставить дату и подпись принимающей стороны и составляйте его у себя. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

Виктор
Клиент, г. Шарыпово

А можно ли составить претензию в электронном виде и отослать её оператору на электронный адрес? И если да,то дайте подробную форму по которой её нужно написать.

Лучше в письменном виде подавайте, в электронном виде она может и не дойти, затеряться и потом если дело дойдет до суда, то доказывать факт попытки  досудебного урегулирования спора надо будет Вам. Проще если претензию направить по почте конвертом, либо подать лично в офис.