8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП из-за наличия скользкого вещества на дорожном полотне

Здравствуйте, вопрос такой произошло дтп на дороге было насыпано скользкое вещество автомобиль развернуло на 180 градусов и ударило об железное ограждение. Гибдд составили бумаги и мне по почте пришло определение об отказе возбуждения дела административного правонарушения и гибдд нашли кто просыпал это на него составили протокол. В суде юрист водителя который просыпал вещество ссылается на то что я нарушил пункт правил 10.1 и я не оспорил это когда гибдд вынесло это определение. Как быть дальше, что посоветуете.

, Татьяна, г. Чита
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Татьяна. Если указано в справке о ДТП, протоколе и схеме места ДТП, что было рассыпано вещество, которое могло послужить причиной аварии, то оценив ущерб для вашего автомобиля, можно подавать исковое заявление в суд, привлекая в качестве ответчика организацию, которой принадлежит данное авто — нарушение правил перевозки грузов. Просите суд назначить автотехническую экспертизу, которую пусть оплачивает причинитель вреда и ставьте перед экспертом правильные вопросы — что послужило причиной ДТП, на сколько уменьшилось сцепление колес вашего авто из-за скользкого вещества и т.д. Удачи вам.

0
0
0
0

У вас будет гражданский процесс, а не административный — доказывайте, что и кто стал причиной ДТП — прочитайте выше написанное внимательнее пожалуйста. Удачи вам.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В суде юрист водителя который просыпал вещество ссылается

Татьяна

А что за суд? Вы подали заявление о возмещении вреда? 

и я не оспорил это когда гибдд вынесло это определение

Татьяна

В определении не должно быть указания на п. 10.1, это можно оспорить, судебная практика по этому вопросу есть.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чита

Да подали исковое об возмещении вреда. В опеделение написано начальник гибдд решил в возбуждении дела об админ правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях водителя то есть меня.

В опеделение написано начальник гибдд решил в возбуждении дела об админ правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях водителя то есть меня.

Татьяна

В таком определении указывать нарушение п. 10.1 не следует — об этом есть разъяснения ВС РФ. Но если Вы сразу не поставили вопрос об исключении из определения упоминания об этом — то определенные трудности могут быть.

В суде юрист водителя который просыпал вещество ссылается на то что я нарушил пункт правил 10.1

Татьяна

В этом случае действительно предполагается что нарушение Вами ПДД установлено, Вам остается только опровергать этот момент в процессе по иску, ссылаясь на то, что препятствие в виде осыпи вещества Вы обнаружить были не в состоянии.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.12.2017