8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописанному в жилье не дают ключ от него после того, как он потерял свой

Прописан.Был пьяный. Потерял ключ. Ключ прошу дать, чтобы сделать копию себе. Не дают, под предлогом, что переживают, то что в квартиру кто-то залезет. Также, то что не дал денег на установку той двери, от которой ключ был. Согласованной установка двери не была ("завтра ставлю новую дверь")На тот момент потерял работу. Сейчас работаю неделю как. Завтра домой попасть не смогу. Что делать? ( есть видео у них Где я пьяный и неадекватный. Что делать? Какие у меня права. В их прописке участвовал сам.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Роман, здравствуйте.

Вы писали:

Потерял ключ. Ключ прошу дать, чтобы сделать копию себе. Не дают, под предлогом, что переживают, то что в квартиру кто-то залезет. Также, то что не дал денег на установку той двери, от которой ключ был. Согласованной установка двери не была («завтра ставлю новую дверь»)На тот момент потерял работу. Сейчас работаю неделю как. Завтра домой попасть не смогу. Что делать?

Роман

— объясните, что:

  1. Будете вынужденными, уходя, оставить дверь открытой (если замок защёлкивается — подопрёте дверь).
  2. Если в течение дня дверь кто-то всё-таки запрёт, будете вынуждены взломать замок. Вы имеете на это полное право: полиции, например, будет достаточно штампа о регистрации в Вашем паспорте. 
  3. Если Вам для взлома замка понадобиться нанимать слесаря, Вы будете вынуждены подать иск в суд на возмещение затрат.

Ну, и, если всё это не поможет, придётся подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2017