Сроки исчисления с момента лишения водительского удостоверения

Здравствуйте.У меня следующая ситуация:В декабре 2017 г. Мировым судом я был лишен в/у за употребление алкоголя после ДТП.Данное решение было принято на повторном перенесенном суд.заседании в мое отсутствие.Копию постановления о принятом решении насколько мне известно должны были отправить по моему адресу места жительства.Но никаких писем и уведомлений (копию постановления) по адресу м/ж я от Мирового суда не получал.Также хочу добавить что в связи с неглубокими знаниями в области административного права я не знал что в/у мне нужно сдавать самому в ГИБДД.,которые я в итоги сдал в апреле 2018 г.В связи с вышеизложенным хочу спросить правомерны ли действия суда в том,что я не был извещен надлежащим образом о принятом решении и с какого момента считать срок лишения в/у???

, Александр, г. Нижневартовск
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Вы задаете вопрос с целью обжалования? Не тяните, пока выясняете, срок на обжалование пройдет. То, что вы спрашиваете это предмет оценки суда второй инстанции, как они оценят — вам н никто не скажет. Кроме гадалки. Но тогда это другой сайт)

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов.
Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.