Куда обращаться по вопросу наследства спустя 20 лет?

Добрый день! подскажите пожалуйста: После смерти бабушки(прошло более 20 лет) остался дом, никто в права наследства не вступал. Я как наследник, обратилась в Росреестр, чтобы узнать кому на данный период принадлежит дом, получила ответ: Сведения отсутствуют. Что мне дальше делать? Заранее спасибо.

, Наталия, г. Иваново
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Наталия! Прошло более 20 лет, поэтому точно в суд.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в данном случае, предположительно право собственности на данный дом не было зарегистрировано, возможно был ордер, выданный местными властями. Нужно попробовать запросить информацию по данному дому в БТИ, также обратиться в местную администрацию для получения дубликата ордера. После получения всех документов проанализировать. После этого через суд признать право собственности за Вами как наследницей.