Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в Кемеровской области?

Доброго времени суток. Не продают безалкогольный тонизирующий напиток. Имеют ли на это право?

, Максим, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

В Кемеровской области таких ограничений нет.

На территории Кемеровской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Каравайцев Вячеслав

Вопрос был о БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитках.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ЗАКОН

 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 октября 2015 года N 80-ОЗ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

 Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории Кемеровской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Согласно ст. 2 данного Закона

слабоалкогольные тонизирующие напитки — слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.