Предусмотрен ли досрочный переход из одного НПФ в другой НПФ?

Добрый вечер. Третий год подряд пишу заявление о досрочном переходе из НПФ Лукойл-Гарант в другой НПФ. Однако, воз и ныне там. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, не совсем понятно зачем Вы

ретий год подряд пишу заявление о досрочном переходе из НПФ Лукойл-Гарант в другой НПФ

Сергей

?

Однако, воз и ныне там. Что делать?

Сергей

Вы хотите поменять свой НПФ на другой?

На сегодняшний день вся накопительная часть пенсии заморожена, поэтому смысла в переходе на сегодня нет.

То есть менять Вам НПФ не зачем сейчас, возможно после 2020 года ситуация изменится.

С уважением, Суворова Виктория.