8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы должны за семестр и какую плату за общежитие?

сын бросил платный колледж. Первый год отходил, а в сентябре второго сходил несколько раз и все. В общежитии не жил, но жил летом почти до сентября. Официально никого не уведомил, но в колледже им было ясно, что он бросил. Нам звонили, и что-то невнятно сказали о том, что мы должны платить. Потом в декабре прислали письма с предупреждением об исключении сына в случае неуплаты. А еще позднее, об исключении. Но намекают на то, что согласно договору, мы должны оплатить последний семестр, в который сын не посещал занятия и не жил в общежитии, которое включено в сумму нашего долга.Письма в наш город пришли позже указанных крайних дат в письмах из колледжа. Договор с колледжем подписывался родителем, не работающим официально. Может ли колледж взыскать с этого родителя сумму "долга"?

Показать полностью
, Ибсен Иванович,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ибсен Иванович. Если родитель должен, суд обязан с него взыскать долг. Отсутствие доходов не является основанием для отказа платить долг. А вот есть ли долг, или нет, модно решить только после изучения договора. Посмотрите, какие последствия указаны в нем на случай прекращения обучения.

1
0
1
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
сын бросил платный колледж. Первый год отходил, а в сентябре второго сходил несколько раз и все. В общежитии не жил, но жил летом почти до сентября. Официально никого не уведомил, но в колледже им было ясно, что он бросил. Нам звонили, и что-то невнятно сказали о том, что мы должны платить. Потом в декабре прислали письма с предупреждением об исключении сына в случае неуплаты. А еще позднее, об исключении. Но намекают на то, что согласно договору, мы должны оплатить последний семестр, в который сын не посещал занятия и не жил в общежитии, которое включено в сумму нашего долга.Письма в наш город пришли позже указанных крайних дат в письмах из колледжа. Договор с колледжем подписывался родителем, не работающим официально. Может ли колледж взыскать с этого родителя сумму «долга»?

В данном случае, необходимо смотреть условия договора. Взыскать деньги с Вас могут только по суду. Вам необходимо обратиться в администрацию учебного заведения и выразить свои возражения. Возможно администрация с ними и согласится. Так как договор заключался с Вами, выскажите им свою претензию, что Вас не уведомляли об отсутствии на учебе сына, а также, что он не проживал в общежитии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.12.2017