Как быть, если база ГИБДД не обновляется и я не могу сдать экзамены по вождению?

сдал водительское удостоверение по решению суда в срок прошел срок приехал в гибдд сдавать экзамен но мне инспектор сказал что в базе данных нет отметки что я сдал водительское удостоверение пошел к инспектору который изъял его узнать причину сказал база не обновилась прошло уже 6 дней каждый день мне говорит база не обновляется что мне делать?

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки по данным обстоятельствам и защиты Ваших прав и интересов.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 26. Предмет надзора

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если  у Вас есть документ подтверждающий сдачу водительского удостоверения (отметка на копии постановления или справка), то не все так и плохо. нужно сделать следующие действия:

1. обратиться с письменным заявлением на имя руководителя подразделения с пробой разъяснить по каким причинам  не допускаю Вас на экзамен и одновременно обратится с жалобой в прокуратуру.

2. в случае получения отрицательного ответа, Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий должностных лиц незаконными.

Есть более быстрый вариант, звонок другу. по всем вопросам обращаться в личку.