На какой срок возможно продление основного отпуска?

Военнослужащий в основном отпуске заболел и пролежал в госпитале 12 дней, в справке указано: освободить от нарядов и физо на 6 суток. На сколько можно продлить отпуск? На 12 или 12+6 дней?

, Влад, г. Брянск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

На 12, освобождение от нарядов и ФИЗО не освобождает вас от исполнения должностных обязанностей.