8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае уволиться без отработки?

Работаю по гражданско-правовому договору, хочу уволиться сразу Т.К. работаю не официально, а мне говорят что должен отработать 2 недели, плюс к этому второй экземпляр договора мне не выдали, а сам договор я не читал (Думал что подписываю только анкету о том, что работаю по договору никто не говорил).

Действительно ли я должен отрабатывать 2 недели. Если обязан, могу ли я написать завяление на увольнения и взять у врача на эти две недели больничный?

, Виталий, с. Волоконовка
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Виталий.

Вы работаете по гражданскому договору и срок отработки две недели предусмотренный трудовым законодательством на Вас не распространяется, условия прекращения отношений должны быть предусмотрены самим договором, а Вам его не выдали.

Направьте уведомление заказчику услуг о том, что просите заключить соглашение о расторжении договора с определенной даты и с этой даты прекращаете выполнение взятых на себя но нему обязательств, при этом требуете выдать на руки второй экз. договора, если он конечно существует.

1
0
1
0
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Виталий! Пишите заявление об увольнении «по соглашению сторон», тогда работодатель обязан уволить Вас без отработки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4100681, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017