Достаточно ли доверенности от одного родителя при выезде моего брата за границу?

Я хочу взять своего младшего брата за границу с собой, у меня есть доверенность только от одного родителя. Достаточно ли этого?

, Женя, г. Тында
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, согласие одного родителя будет достаточно.

<Письмо> ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3
<О необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу>

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.