Как доказать родство с отцом, если при расторжении брака изымают свидетельство о браке?

Скажите, как доказать родство с отцом (девичью фамилию), если при расторжении брака изымают свид-во о браке. А в свид-ве о расторжении брака нет старой фамилии жены

, Виктория, г. Энгельс
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Виктория, добрый вечер! Вы вправе обратиться в органы ЗАГС, где был заключен брак и получить справку о заключении брака, в ней и будет указана Ваша девичья фамилия. Если вдруг возникнет ситуация, что по какой-то причине архив ЗАГСа не сохранился, то тогда Вам необходимо будет подавать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении:… родственных отношений.