Каковы шансы получить условное наказание по ст 228 ч 3, если признал свою вину?

Какой шанс получить условку, по 228 ч3 если признал свою вину, все доказательства есть что виновен.

, Максим, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ предусмотрено следующее наказание.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если Вы ранее не судимы, у Вас есть несовершеннолетние дети или иждевенцы, положительные характеристики, работа, то у Вас есть шанс получить условное наказание. Вам сейчас какая мера пресечения избрана?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как преступление относится к категории особо тяжких, то я бы сказала, что шансов на условное наказание практически нет.