8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возместить причиненный ущерб, если телефон сдавали на ремонт в две фирмы?

Сломался телефон Айфон 7S, отнесли на ремонт, ремонтировали нам его 3 недели, в итоге отремонтировать не смогли. Телефон забрал, решил отнести в организацию посерьезней, там сказали, что у них нет такого оборудования на этот айфон, чтобы его починить, надо отправлять в Москву, согласились, отправили в Москву, в Москве сказали починить его не могут, т.к. отсутствуют все микросхемы на плате, их просто вытащили и украли как я понял. Телефон отослали обратно, теперь вот не знаю, что делать и кто все-таки меня обокрал, первая фирма или вторая. Телефон не дешевый сами понимаете, что-то в таком случае сделать можно?

Показать полностью
, Эльчин, г. Тольятти
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы отдали телефон на гарантийный ремонт или Вы заплатили за услугу по ремонту Вашего телефона? 

Если Вы отдали телефон на гарантийный ремонт, то писали ли Вы претензию для проведения гарантийного ремонта? Был ли составлен какой-нибудь акт о передачи телефона для проведения ремонта? Сколько времени прошло с того момента, как Вы отдали телефон для проведения ремонта (более сорока пяти дней)? Передавались ли Вам какие-нибудь документы, которые подтверждали слова продавца об отсутствии деталей? 

0
0
0
0
Эльчин
Эльчин
Клиент, г. Тольятти

Нет ремонт был не гарантийный, подтверждение в письменном виде о том, что ремонтировали в первой конторе есть, и о том, что во второй конторе не нашли деталей на плате тоже.

Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017