8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ввезти машину из заграницы в РФ и что для этого нужно?

Добрый день, мне очень нравится автомобиль Nissan skyline r34 (2001 года выпуска), но дело в том,что в России этих автомобилей осталось крайне мало, а даже если и найти, то они в крайне плачевном состоянии...Вот у меня возник вопрос, возможно ли данную машину купить в Японии и привезти в РФ ?И какие варианты ввоза есть?

, Артём, г. Смоленск
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день! Растаможка зависит в первую очередь от года выпуска и объема двигателя ввозимого в РФ автомобиля. Самый дешевый вариант – малолитражка, имеющая возраст от 3 до 5 лет. Для физических лиц, оформляющих ввозимый из-за границы автомобиль в личное пользование, работает единая таможенная ставка (ЕТС)Если у вас нет времени или возможности заниматься оформлением документов на таможне самостоятельно, вы всегда можете перепоручить это сомнительное удовольствие таможенному брокеру. Стоимость избавления от бумажной волокиты и бюрократических заморочек составляет сумму от 10 до 15 тысяч рублей по состоянию на середину 2017 года.

Существенный момент, с которым вы можете столкнуться при пересечении границы России на приобретенном за границей автомобили, в том случае, если вы решили пригнать машину самостоятельно, не желая тратить деньги на контейнер или автовоз, то от вас потребуется заполнение декларации ТД-6, так как в этом случае автомобиль – это сопровождаемый багаж. А вот если все-таки нанят автовоз или контейнер, то автомобиль будет считаться несопровождаемым багажом, и идентификации подлежит уже то транспортное средство, которое будет перевозить купленную вами машину.

На различных сайтах имеются калькуляторы для высчитывания стоимости перевоза авто http://www.tks.ru/auto/calc/

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Смоленск

Вы меня не так поняли. Данный автомобиль нельзя ввести в РФ, так как он не соответствует требованиям "экто-5 " или что-то в этом роде, и по закону такую машину ввести нельзя, вот у меня вопрос и возник, какие есть другие способы ввоза машины, например конструктор, если я этот автомобиль ввезу как запчасть, то на территории РФ как мне получить на него ПТС ?

Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 29.12.2017