8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном процессе урегулировать проблемы с МФО, если не могу оплачивать проценты?

Срочно были нужны деньги, банки кредит не одобряли, в итоге обратилась к МФО, по стечению обстоятельств, не могла платить такие суммы, не расчитала свои возможности, сейчас там огромные долги из-за их %, коллекторы просто жизни не дают. В одно МФО платила несколько месяцев. Что делать? Может обратиться в суд? Какой исход событий ожидать?

  • image_rest_5a44e3d16940c5.60373548
    .jpg
, Александра, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Можете обратиться в суд с иском о признании условий договора кабальными( но кабальность Вам необходимо будет доказать), что действительно процент завышен и не соответствует ставки рефинансирования ЦБ РФ.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

0
0
0
0

Это прлучается, что в МФО я ничего не должна, а должна непосредственно коллекторскому агенству?

Александра

О продаже долга Вас обязаны были уведомить

Обращайтесь письменно с требованием предоставить документы о продаже/передаче прав требования долга МФО.

В суд будете обращаться со своими документами, которые у вас на руках.

Поставьте и номер телефона в черный список и подайте на коллекторов жалобу в полицию

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Они ставят мой номер телефона на автодозвон, всегда с разных мобильных номеров, когда поднимаешь трубку, там тишина и через 5 секунд сбрасывается вызов. Алрес куда направлять претензию так же неизвестен, они обычно просто орут, что оплатите долг, а когда начинаешь задавать вопросы по поводу документов они скидывают

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нет возможности платить — не платите, а ждите когда МФО или коллекторы обратятся в суд. Можете не отвечать на звонки коллекторов и ничего им не платить, порекомендовав обратиться в суд.

В суде можете снизить размер неустойки по основаниям статьи 333 ГК РФ.

Если материальное положение не изменится, то можете просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Коллекторы говорят, что МФО продала им мой долг, но никакие документы подтверждающие это не предоставляют. Это прлучается, что в МФО я ничего не должна, а должна непосредственно коллекторскому агенству?

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.12.2017