Как купить садовый участок с задолженностью действующего хозяина перед ТСН?

Доброго времени суток! Хочу купить садовый участок в ТСН, но у хозяина этого участка имеется задолженность. Насколько мне известно, при подаче и оформлении документов в МФЦ требуют справку об отсутствии долгов. Могу ли я приобрести этот участок с этим долгом?

, Юлия, г. Липецк
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Юлия! Сейчас справка об отсутствии задолженности не входит в обязательный перечень документов при регистрации перехода права собственности.

Долг предыдущего владельца не переходит на нового владельца. Новый владелец обязан платить взносы ТСН с момента регистрации права собственности на земельный участок. При этом долг перед ТСН останется за старым владельцем, на вас он никак не будет распространяться.