Как оформить детские не по регистрации?

добрый день! Как оформить детские не по регистрации, ребенку 5 мес.ничего еще не оформлено, из за расстояния и нехватки денег даже справку не могу предоставить(как быть?

, Айгуль, г. Москва
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В соответствии с пунктом 16 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», имеющим детей»: В случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось.

Таким образом, вы можете обратиться за детскими пособиями по месту фактического проживания, предъявив справку.