8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли предварительный акт приема-сдачи квартиры?

Добрый день!Продаем квартиру которая досталась по наследству, молодой семье под ипотеку, они внесли залог который зафиксировали предварительным договором купли продажи. Документы отдали в банк на рассмотрение 2-3 дня.Сегодня 28.12.2017 года рассмотреть банк не успеет и сделка переносится на 2018 год, но они просят нас отдать ключи от квартиры мы не против. Есть ли какой то бланк Предварительной приемки сдачи квартиры?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Унифицированной формы нет и законодательно данный момент никак не закреплен.

Стороны по договору вправе сами определить в какой момент и на каких условиях будет передано жилое помещение. Но вам следует внимательно изучить ваш предварительный договор, не будет ли данный акт ему противоречить. Ну и понятия предварительный акт приема-передачи не существует так как предварительно передать с фактической передачей имущества невозможно. То есть акт у вас будет обычным.

Ну и если вам нужно более расширенно понять ваши риски и возможности то могу вас и продавца и покупателя пригласить на консультацию, дабы все поняли что к чему

С уважением Александр 

1
0
1
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Таким бланком называется Акт приема-передачи. Для такого документа не существует единого госстандарта, он может быть составлен от руки в произвольной форме.
Акт составляется в произвольной письменной форме, в двух экземплярах (один для каждой стороны). Если при составлении и подписании такого акта присутствовали свидетели, им тоже выдаётся на руки образец документов.
Специального оформления акта по законодательству РФ не предусмотрено, но при желании стороны могут заверить его у нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 28.12.2017