8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит данная ситуация и что можно предпринять?

Добрый день.

В 2014 году закрыла ИП по причине невозможности продолжать деятельность. Осталась куча не погашеных кредитов. По части из них прошли суды с передачей судебных приказов о взыскании в службу судебных приставов. С 2014 же года проживаю в другом регионе, но в службу судебных приставов периодически появлялась с тем что вот я, никуда не сбегаю, проживаю там то. Проплаты практически не производила, т.к. не имела финансовой возможности. На данный момент была возможность официального трудоустройства с возможностью выплаты задолженностей по ИП. Но в трудоустройстве было отказано из за проблем с фссп. По сайту фссп увидела что часть Исполнительных производств прекращено по ст 46 ч1 п3. и по одному из дел нахожусь в розыске. Чем грозит данная ситуация и что можно предпринять?

С/у Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Красноярск
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (далее именуется — паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане РФ (далее именуются — граждане),

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Паспорта в залог брать нельзя. За это административная ответственность предусмотрена.

Паспорт не относится к вещам, являющимся предметом залога. Согласно п. 1 ст. 336 ГК предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования), за исключением имущества, изъятого из оборота, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора.

Субъектами административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 комментируемой статьи, являются должностные лица, изымающие паспорт у гражданина РФ в случаях, не предусмотренных законодательством РФ, либо использующие его как предмет залога.

 Обратитесь в милицию.

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Юля!
Видимо Вы не слушали Путина В.В., который заявил о прощении долгов ИП в 2018году.
 Видимо с этим судебные приставы стали возвращать взыскателям исполнительные листы. Потерпите ещё немного. Для сведения:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
 Все ограничения для Вас должны быть сняты. Судебные приказы отменяются просто в течение 10 дней со дня получения. обратитесь ко мне в чат- помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017