Могу ли я написать расписку без указания сроков?

Здравствуйте! Я ИП арендую площадь без договора аренды и сумма аренды только на словах, деньги за аренду передаём в конверте частями или полностью, сроки отдачи точностей обговаривались отдать можно в любой день или месяц, образовалась задолженность 5 месяцев, обстоятельства складываются так что мне нужно переезжать в другое место и я предложила написать расписку но без указания сроков потому что не известно как пойдёт торговля и может придётся закрыться совсем.

, Юлия, г. Пенза
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Юлия.

Вы очень честный и ответственный человек. Да, безусловно, долги надо отдавать. Однако, в Вашей ситуации, Вы «правите бал», так как арендодатель, пытаясь избежать налоговой нагрузки или по каким-то иным причинам не заключил договор аренды, следовательно, Ваши обязательства из договора аренды ничтожны. Поэтом сами определите как и каким образом Вы будете возвращать долг (наиболее удобным для Вас способом). Понудить Вас к оплате законным порядком весьма затруднительно...