Законно ли завещание, если наследник сменил место прописки?

Будет ли завещание законным если сейчас мама напишет завещание когда у дочери подмосковная прописка а после него будет московская?

, Белла, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Прописка не играет роли.  В завещание пишется о конкретном человеке или о конкретных людях и не имеет значение где именно они прописаны или проживают.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Белла! буду краток! согласно действующих норм производится лишь УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗАВЕЩАНИЯ, которое может быть написано или продиктовано на диктофон а сам текст завещания содержит лишь КТО завещает (ФИО Дата рождения)_ и Кому завещают (ФИО Дата рождения)

ГК РФ Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание

1. Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом. При написании или записи завещания могут быть использованы технические средства (электронно-вычислительная машина, пишущая машинка и другие).