Актуально ли письмо федеральной палаты 148807-17?

Но в письме Федеральной палаты 1488/07-17 сказано, что если полномочия удостоверяемой доверенности реализуются за пределами РФ, бланк не используются. Это письмо уже не актуальное?

, Ирина,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Данный документ является актуальным

<Письмо> ФНП от 09.07.2010 N 1448/07-17 «О применении бланка единого образца для совершения нотариальных действий»

2. Доверенность, содержащая полномочия на совершение определенных действий как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами

Положением предусмотрено, что для оформления нотариальных документов, предназначенных для действия за границей, бланки единого образца не используются (пункт 2). Соответственно, если из содержания передаваемых по нотариально удостоверяемой доверенности полномочий следует, что указанные в доверенности права реализуются исключительно за пределами Российской Федерации, при оформлении доверенности бланки единого образца не применяются.