Какой срок грозит девушке, если она у меня украла деньги и паспорт?

здравствуйте не давно девушка у меня украла паспорт в нем лежала карта сбербанк и 25500 рублей паспорт вернула с картой деньги нет у нее есть 4 детей !!! Какой срок ей грозит

, Елена, г. Иваново
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Все зависит от квалификации действий по норме УК РФ, отсутствие или наличие судимости, характеристик и т.п. Наказание назначает суд, где также учитывает возмещение имущественного вреда. Однозначно никто не ответит какой срок ей грозит. Но условное осуждение не исключено.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Елена, согласно ст.158 уголовного кодекса часть 2, совершение значительной кражи наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.