Кто должен осуществлять содержание газовой трубы?

Здравствуйте, у меня многоквартирный дом, с улицы отвалились крепежи на газовой трубе. Обращалась в газовую компанию, мне сказали, что данная труба принадлежит собственникам, т.к раньше данную трубу использовали для подключения газовых балонов. В данный момент труба не действующая.

, Вера, г. Костерево
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Вера!
Газовая компания права. Вам необходимо обратится в обслуживающую УК и решать о демонтаже данной газовой трубы- общего имущества собственников дома. Добивайтесь своего.