Что мне будет за побои жены и угрозы жизни?

Здаствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит? И как лучше сделать? Домой пришёл пьяный и приревновал жену, после этого ударил и грозился убить. Она написала заявление в полицию и сняла побои. Но мы помирились и она не может забрать заявление в полиции. Не отдают, говорят дело заведено. И покозания у нас разные. Помогите что делать?

, Андрей, г. Верхний Уфалей
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности за побои, то уголовной ответственности не будет, Вам грозит административная ответственность

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.