Правильная форма договора дарения земельного участка между близкими родственниками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильную форму договора дарения земельного участка между близкими родственниками

, Александр, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Правильная форма — письменная форма, если дарите долю — то нотариально заверенная письменная форма. Образцы есть в интернете либо можете заказать изготовление договора на нашем сайте.

Александр
Клиент, г. Тюмень

На вашем сайте или вы имеете ввиду этот сайт?

или вы имеете ввиду этот сайт?

Александр

На сайте Правовед

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, все зависит от того, целое вы продаете или только долю, но форма просто  письменная, если дарение нотариальное, то вы просто составите у нотариуса, если простая формая. то можем примерную составить.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
КонсультантПлюс: примечание.
Договор дарения недвижимости не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.