Возможно ли обжалование определения суда о получении исполнительного листа?

Имею кредит в банке под залог недвижимости.Суд поддержал заявление истца на получение исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения(не платил долго.Прошло более 3 лет с момента заключения МС) и восстановление пропущенного срока для его предъявления в службу судебных приставов.Я был вызван на судебное заседание, но когда зашел в зал судебного заседания, судья мне с порога заявил,ЧТО МЕНЯ ВЫЗВАЛИ ПО ОШИБКЕ И ЧТО ОНА УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ СВОИМ РЕШЕНИЕМ т.е. она поддержит заявление истца и удовлетворить просьбу истца посчитать пропущенный срок как уважительную причину,хотя доказательств уважительных причин истцом не были предъявлены.С момента заседания прошло 12 дней,определение на руки или по почте не получил-в суде сказали что отправили по почте.Подал краткую жалобу на определение суда -хотя по закону на определение кратких жалобу не подают.Вопрос:1.Не является ли нарушением,что судья ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ БЕЗ ОТКРЫТИЯ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ, 2)может ли судья по истечение 15 дней с момента судебного заседания поставить отметку о вступлении в силу,НЕСМОТРЯ НА ПОДАННУЮ КРАТКУЮ ЖАЛОБУ И ОТСУСТВИЕ у суда ПОДТВЕРЖДЕНИЯ или ОТМЕТКИ О ПОЛУЧЕНИИ МНОЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА

, ярмет, г. Москва
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Закон не требует обязательного проведения судебного заседания по вопросу выдачи исполнительного листа для исполнения мирового соглашения.

Предположительно (поскольку не видел Вашей жалобы) Вы все сделали правильно. Краткая жалоба — это неправильно оформленная жалоба. Неправильность оформления должна повлечь оставление её без движения с предоставлением времени для устранения недостатков. После устранения жалоба будет считаться поданной в день подачи краткой жалобы. Поэтому проставление отметки о вступлении в силу обжалованного указанным способом определения будет неправомерным.

ярмет
Клиент, г. Москва

Владислав спасибо за ответ. В моей краткой жалобе 3 предложения:1. Не согласен с определением 2.Прошу отменить 3.Мотивировочную ЧЖ подам после получения определение суда

Вы все правильно написали