Возможно ли расторжение договора дарения?

Добрый вечер!

Хоте узнать могуль я росторгнуть договор дорения? Если я являюсь человеком которому подарили недвижимость!

, Анна, г. Рузаевка
Артём Могутов
Юрист

Анна, добрый вечер!

Конечно, в имеете на это полное право:

ГК РФ, Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.
3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Анна
Клиент, г. Рузаевка

А Вы не подскажите обязательно присутствовать дорителю во время расторжения этого договора?