Могут ли банки снимать деньги без суда или письменного уведомления?

Занимал как-то 1000 р в дам деньги и не смог вовремя погостить долг долг растёт 2 года прошло теперь снимают деньги с моей карты могут ли банки снимать деньги без суда или письменного уведомление

, Максим, г. Ижевск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Если Вы при заключении договора указали номер вашей банковской карты и дали согласие на перевод денег в случае наличия задолженности с данной организацией кредитования, то могут. Возможно денежные средства уже были взысканы с Вас в судебном порядке и списываются в ходе исполнительного производства. Судебное постановление могло быть просто по каким-то причинам не получено Вами. Проверьте наличие задолженности на официальном сайте службы судебных приставов.