Сроки выплат сироте после постановки на учет на биржу труда

Здравствуйте.

Я как сирота стала на биржу труда, выплаты дожны быть два раза в месяц, первая выплата мне пришла 19 декабря. Должна ли мне прийти в этом месяце еще, или они пропадают?

, Виктория, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Если Вам положены выплаты 2 раза в месяц, значит ждите, в крайнем случае в понедельник денежные средства должны быть начислены.

В случае нарушения Ваших прав можете жаловаться в прокуратуру.

По поводу начислений лучше звонить непосредственно в центр занятости населения и уточнять даты зачисления средств.

или они пропадают?

Ничего не пропадает, если Вам положены пособия — они будут начислены в любом случае.