Полагается ли в Москве льгота на проезд учителям со статусом молодого специалиста?

Здравствуйте, недавно услышал, что пока у учителя в Москве есть статус молодого специалиста – есть компенсация 50% за проезд, так ли это? И куда в школе с этим вопросом обращаться?

, Александр Моисеев, г. Москва
Мария Спиридонова
Юрист

Федеральными и региональными органами власти устанавливаются льготы и социальные выплаты молодым специалистам. Они служат в качестве меры стимулирования трудоспособности выпускников учреждений профобучения. В целях наиболее полного удовлетворения потребности образовательной отрасли в педагогических кадрах, повышения уровня профессиональной подготовки педагогических работников, создания условий для их творческого и карьерного роста Правительство Москвы выпустило Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» и в целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов предусмотрело в п. 8.3. 15-процентную доплату к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета.
Однако, к сожалению, в том числе «в связи с введением новых систем оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы Правительство Москвы» положения данного пункта утратили силу