Когда решение суда вступит в законную силу, если вынесено было оно 24 ноября?

здравствуйте,суд прошел 24 ноября этого года.Когда решение вступит в законную силу? сегодня 24 декабря,когда могу забрать уже в вступившую силу решение?

, екатерина,
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро, Екатерина!

Если было заочное решение суда, то оно вступает в силу через 7 дней с момента оглашения.

Если было судебное заседание в полном составе истцов и ответчиков, то оно вступает в силу в течение 10 дней с момента оглашения.

Данные сроки действительны при условие, что ни одна из сторон не подала апелляционную жалобу.

ВАЖНО: Суд ждет еще как правило одну неделю плюс минус пару дней, на тот случай, что кто то из сторон направил жалобу почтой.

В Вашем случае уже точно можно идти в суд и получать решение с отметкой о вступление в законную силу.