Должен ли инвалид 3 группы работать полный рабочий день, если ИПР не предусматривает сокращенный?

Я инвалид 3группы но в программе реабилеционной не указано что мне положено укороченный рабочий день на один час ОТДЕЛ КАДРОВ ГОВОРИТ ЧТО БУДЕТЕ РАБОТАТЬ ПОЛНЫЙ 8 ЧАСОВОЙ ДЕНЬ КАК ПОЛОЖЕНО ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО

, ГЕННАДИЙ, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Согласно ст. 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю;
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

Инвалиды III группы не относятся к категориям лиц, которые вправе работать с сокращенным рабочим временем. Но локальные документы работодателя могут предусматривать данное право.