8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов для заключения мирового соглашения с банком в связи с просрочками по ипотеке

Здравствуйте.Мы с мужем взяли ипотеку,но к сожалению , у нас просрочка из за чего было подано в суд,хотим с банком оформить мировое соглашение.У нас ооочень большой процент по ипотеки 21.115 ,задержки по кредиту примерно на 2 недели , все что вносили все уходило на процент , долг не большой.Какие документы нам надо принести в банк.у нас двое маленьких детей , единственное жилье , я вышла из декретного отпуска.зарплата средняя,все официально.страховка есть

спасибо

, надежда, г. Санкт-Петербург
Арман Амирханян
Арман Амирханян
Юридическая компания "Юрфирма", г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В Вашем случае, главное не перечень документов, а именно получить согласие банка заключить с Вами мировое соглашение. В случае, если банк согласится на заключение данного мирового соглашения, Вам сообщат какие именно необходимые документы нужно будет с Вашей стороны предоставить банку.


0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

но чтобы получить ответ , надо же что то предоставить , а никто не знает

Надежда, если устно на Ваши вопросы не отвечают, то надо письменно обратиться в банк с просьбой предоставить Вам необходимую информацию, в том числе и перечень документов, необходимых для заключения мирового соглашения. 

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Надежда, здравствуйте!

Любое изменение заключённого ипотечного договора — изменение валюты платежа, сроков внесения платежей, изменение процентной ставки, исключение созаёмщика, поручителя из ипотечного договора — возможно либо по соглашению сторон, либо, если такая возможность закреплена в тексте самого договора, без соглашения. Но, как правило, банки придерживаются единой позиции, что замена стороны в кредитном обязательстве возможно только в случае смерти.

Любые изменения в кредитном договоре оформляются дополнительным соглашением.

Возможность заключения дополнительного соглашения, а по сути — изменения заключённого ипотечного договора закреплена в ст. 452 ГК РФ, которая устанавливает обязательность заключения дополнительного соглашения заключается в той же форме, что и сам договор.

Заставить сторону договора заключить дополнительное соглашение никто не вправе, это решение принимается совместно сторонами по принципу положений ст. 421 ГК РФ — стороны свободны в заключении договора.

В случае необходимости внести изменения в кредитный договор кредитор и заемщик должны принять обоюдное решение с учётом соблюдения баланса прав и интересов обеих сторон. Сложившаяся судебная практика придерживается именно такого правила.

Также замечу, что мировое соглашение обычно утверждается судом в ходе судебного производства по иску кредитора о досрочном возврате суммы кредита. Если Ваш кредитор ещё не инициировал судебный порядок взыскания долга, то о мировом соглашении говорить рано.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2017