8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы родители не посадили парня за половые отношения с несовершеннолетней дочерью?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна,мне 15 лет моему парню 20, моя мама хочет его посадить за секс со мной, но у нас было на взаимной основе можно ли как-то сделать так, что бы его не посадили.

, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Примечания к ст. 134 УК РФ. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В соответствии с

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом уголовная ответственность есть. Избежать ее можно в  Вашем случае при( та же самая статья)

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)

Заключайте брак и тогда не осудят.С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Татьяна.

Данная статья однозначно говорит

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста


1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поэтому то что по взаимному согласию значения не имеет.

Но

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).


1
0
1
0
Николай Минаков
Николай Минаков
Юрист

Здравствуйте.  Нужно вступить в брак, чтобы избежать уголовной ответственности.

1
0
1
0
Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
Юрист

Скажите а мама писала заявление в следственные органы в отношении вашего парня о привлечении к уголовной ответственности?

Если вас вызовут и парню скажите  когда вас будет опрашивать следователь, то вы и парень в своих показаниях скажите, что вы сказали парню что мой возраст 17 лет. Также пусть и парень скажет, что вы сами ему сказали что вам 17 лет. Тогда уголовное дело возбуждать никто не будет. Только стойте на своем что вы ему говорили что вам 17 лет и про ваш настоящий возраст он не знал.

Удачи.

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

При подаче заявления практически никак не избежать уголовной ответственности. Разве что возможно прекратить дело за примирением сторон. Для этого необходимо будет подать соответствующее заявление от вашей матери, так как она законный представитель. Насчет реалистичности этого варианта Вам знать лучше.

Вступление в брак навряд ли возможно, так как опять же обычно нужно согласие родителей и наличие серьезных оснований (беременность, смертельная болезнь и т.п.). Освобождение от уголовной ответственности таким основанием не будет.

Насчет того, чтобы говорить, что вам 17 лет: если вы действительно встречаетесь и секс у вас был больше 1 раза, то навряд ли у вас получится убедить следователя, что парень не знал, сколько лет его девушке.

можно ли как-то сделать так, что бы его не посадили.

Татьяна

Если ранее он к уголовной ответственности не привлекался, имеет положительные характеристики, не будет препятствовать следствию, и если вы будете говорить, что безумно его любите и обязательно по достижению 18 лет заключите брак и т.д. и т.п., то может быть он отделается наказанием, не связанным с лишением свободы либо условным сроком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017