После мед освидетельствования выдали справку об отсутствии опьянения, но позже изменили результаты

Здравствуйте. Пришло письмо, такого характера, вкратце:

"Как следует из протокола об адм правонарушении, Иванов И.И. управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения (опустил подробности).

......

..административное расследование фактически не проводилось, т.к. экспертизы или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, по делу не осуществлялись, в связи с чем положения 2 абзаца части 3 статьи 23.1 КоАП РФ по настоящему делу применению не подлежат."

Дело было по факту так, остановили сотрудники ДПС, отвезли на мед. освед, нарколог выписал справку, о том, что опьянения алкогольного/наркотического не выявлено. Спустя месяц пришли результаты анализов, с положительным результатом на марихуану. По статье 6.9 оплатил штраф 4000 руб. Сегодня получил письмо с данным содержанием.

Что делать и как быть?

, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Для более точного ответа на Ваш вопрос было бы неплохо посмотреть полный текст определения. А так скорее всего материалы дела были возвращены из районного суда в виду того, что административное расследование не проводилось и рассматривать дело должен был мировой судья.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Максим
Клиент, г. Москва

Определение

Г. город 12.12.2017

Судья, изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Иванова И.И.

Установила:

7.12.2017 в суд поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Иванова И.И.

Как следует из протокола об адм. Правонарушении, Иванов И.И. 30 октября 2017 года в 10. Час. У дома 10 по улице Декабря, управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Полагаю необходимым в соответствии с п5 ч1 ст.29.4 КоАП РФ и ч 1 ст.29 5 КоАП РФ, исходя из которых дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. рассматривается мировым судьей по месту совершения административного правонарушения, передать дело об административном правонарушении в отношении Иванова И.И. для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка № 5 в судебном районе области, в границах которого расположен участок дороги у дома «адрес» области, поскольку возбужденное определением инспектора СР ДПС ОР ГИБДД ГУ МВД России по области от 30.10 2017 административное расследование фактически не проводилось, т.к. экспертизы или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, по делу нс осуществлялись, в связи с чем положения абзаца 2 части 3 статьи 23.1 КоАП РФ по настоящему делу применению нс подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ.

определила:

Передать протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст 12 8 КоАП РФ. в отношении Иванова И.И. и другие материалы дела на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка № •

Вот. Мое предположение подтвердилось. Сотрудники ГИБДД направили материалы дела об административном правонарушении в районный суд, в то время как должны были направить в мировой судебный участок.

Теперь ожидайте вызова в судебное заседание по ст. 12.8 КоАП РФ.