Требуют заплатить штраф за посещение порнографических сайтов, но я этого не делала, как быть?

Мой компьютер заблокировали под предлогам:"вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих матетьялы....." и все в таком духе

Сказано ещё, что если не заплочу, то придут к месту Моего жительства

Пожалуйста помогите!!!!

Ведь я нечего не делала!!

, Надя, г. Пермь
Дмитрий Никитин
Юрист

Здравствуйте.

Это распространенный способ мошенничества. Этот скриншот у Вас появился в результате действия вредоносной компьютерной программы — вируса.

Никаких денег вам платить не надо.

Советую обратиться к специалисту по компьютерной техники для удаления вируса, либо сделать это самостоятельно.

Также рекомендую установить на свой компьютер хорошую лицензионную антивирусную программу.

Удачи.