8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на каких условиях происходит расселение при выселении из жилья МО?

Здравствуйте. Мы живем на территории бывшей в\ч, не знаю какой, давно- давно ее ликвидировали, за квартиры свои бывшие военные получили сертификаты, многие их приватизировали и перепродали.Квартиру, в которой проживает моя семья, купила я у бывшего военного. Почти 15 лет про территорию и наши дома никто не вспоминал, от многих строений уже ничего но осталось, кроме жилых помещений, потому что живут люди и, естественно, ухаживают и за территорией, и за жильем. А на днях пришли люди из администрации выяснять про жилищный фонд и территорию бывшей в\ч по письму от Министерства Обороны и выяснилось, что территория Министерства, а жилье- все в частной собственности и, по всей вероятности, нас будут расселять, поскольку военные решили вернуться назад. Вот нас интересует: как и на каких условиях нас будут расселять? Будут ли при этом соблюдены все наши права, как собственников жилья? А то ходят слухи, что подгонят военную технику, так мы сами сбежим, если жить захотим. Некоторым и бежать то некуда. Живем мы в Краснодарском крае. Спасибо.

Показать полностью
, Альбина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альбина!

Вы спрашиваете:

Как и на каких условиях расселение при выселении МО, будут ли соблюдены права, как собственников?

Ваши страхи слишком преувеличены. Если территорию, на котором расположено Ваше жильё, передают Министерству Обороны России, то, прежде всего, Вас всех должны обеспечить благоустроенным жильём в пределах района Вашего проживания.               

А то ходят слухи, что подгонят военную технику, так мы сами сбежим, если жить захотим

Кто-то, возможно, специально распускает такие слухи, чтобы настроить Вас против государственной политики. Не обращайте на эти слухи внимания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Право собственности
Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?
Добрый день. После развода с супругой, суд мне присудил 1/2 доли земельного участка. На данном участке имеется дом в собственности бывшей супруги. Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?
, вопрос №4096773, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017