Как и на каких условиях происходит расселение при выселении из жилья МО?

Здравствуйте. Мы живем на территории бывшей в\ч, не знаю какой, давно- давно ее ликвидировали, за квартиры свои бывшие военные получили сертификаты, многие их приватизировали и перепродали.Квартиру, в которой проживает моя семья, купила я у бывшего военного. Почти 15 лет про территорию и наши дома никто не вспоминал, от многих строений уже ничего но осталось, кроме жилых помещений, потому что живут люди и, естественно, ухаживают и за территорией, и за жильем. А на днях пришли люди из администрации выяснять про жилищный фонд и территорию бывшей в\ч по письму от Министерства Обороны и выяснилось, что территория Министерства, а жилье- все в частной собственности и, по всей вероятности, нас будут расселять, поскольку военные решили вернуться назад. Вот нас интересует: как и на каких условиях нас будут расселять? Будут ли при этом соблюдены все наши права, как собственников жилья? А то ходят слухи, что подгонят военную технику, так мы сами сбежим, если жить захотим. Некоторым и бежать то некуда. Живем мы в Краснодарском крае. Спасибо.

, Альбина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альбина!

Вы спрашиваете:

Как и на каких условиях расселение при выселении МО, будут ли соблюдены права, как собственников?

Ваши страхи слишком преувеличены. Если территорию, на котором расположено Ваше жильё, передают Министерству Обороны России, то, прежде всего, Вас всех должны обеспечить благоустроенным жильём в пределах района Вашего проживания.

А то ходят слухи, что подгонят военную технику, так мы сами сбежим, если жить захотим

Кто-то, возможно, специально распускает такие слухи, чтобы настроить Вас против государственной политики. Не обращайте на эти слухи внимания.